Сегодня, 16 ноября, на базе донецкого СК «SportMAX» прошла открытая тренировка народных дружинников, которую провели руководитель Народной дружины, мастер спорта международного класса, чемпион мира по кикбоксингу Роман Трошин и мастер спорта Российской Федерации по боевому самбо, призер Кубка мира, профессиональный боец смешанных единоборств Владислав Михайлишин. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, сегодняшний мастер-класс по самообороне проводился бесплатно, сюда мог прийти любой желающий.

«Перед каждой такой открытой тренировкой мы даем объявления в социальных сетях с указанием места и времени. Любой желающий может прийти и потренироваться с чемпионами. Сегодня свое участие в тренировке подтвердили порядка 50 человек различного возраста — как мужчины, так и девушки.

Мы будем проводить тренировки каждую субботу в разных клубах, чтобы, в первую очередь молодежи, рассказать о необходимости занятий спортом», — отметил Роман Трошин.

Он также добавил, что стать дружинниками могут жители ДНР от 18 лет, прошедшие обучение и выполнившие нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.