Зеленский не оправдал надежд на изменение курса Украины в отношении Донбасса, которые были у голосовавших за него людей. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Русанов.

«Мира Украине Зеленский не принес. Более того, очевидно, что кураторы у него остались те же, и они продолжают толкать «независимую» по пути войны, под шумок которой вот уже и новый закон о земле приняли. А значит, и нам не стоит ожидать ничего хорошего.

Кроме того, на днях в Интернете появился проект реинтеграции Донбасса, отправленный из СНБО Украины руководителю офиса президента. Это предложение, нарушающее все возможные права людей, по сути, совершенно нацистское.

Жители ДНР на шестой год войны, помня все то, что им пришлось пережить в результате агрессии Украины, ожидают любых репрессивных планов со стороны Украины по отношению к ним.

В 2014 году никто из нас не мог поверить, что возможно громить центр Киева и совершить государственный переворот, что можно спалить десятки людей, а выживших арестовать, никто из нас не верил, что по Донбассу будут стрелять, что самолет в небе над Донецком принесет смерть. Мы смотрели на убитых и не верили. Теперь верим. За шесть лет Украина убедила нас: если кто-то говорит, что убьет тебя, то он действительно сделает это. И сейчас Зеленский продолжает политику своего предшественника по уничтожению неугодных и «ненужных» людей Донбасса», — подчеркнул Русанов.