Депутат Народного Совета Кирилл Макаров в интервью официальному сайту ДНР прокомментировал антинародную политику украинских властей.

«Команда Зеленского приготовила для жителей Республик циничный сценарий по депортации: всех, кто не успеет выехать в Россию после прихода в Донбасс ВСУ, собираются посадить за решетку. То есть, наших людей они считают преступниками только лишь по месту рождения и проживания.
Точно так же в свое время делили людей на правильных и неправильных в Германии. И у народа Донбасса не должно быть никаких иллюзий насчет Зе и его команды. Образ справедливого правдоруба Васи Голобородько был цинично использован, чтобы к власти на Украине привести настоящих нацистов, которые не остановятся ни перед чем, чтобы уничтожить наши Республики.
Но мы, в отличие от этих «нацистских соросят», хорошо учились в школе и помним, чем закончилась Вторая мировая война. Поэтому никто из нас никогда не допустит, чтобы на нашей земле победили преемники Гитлера – мы не вернемся на Украину и никогда не допустим прихода нацистов к нам», — заявил депутат.