За прошедшие сутки украинские боевики одиннадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом в ходе ежедневного брифинга рассказал официальный представитель НМ ДНР Олег Никитин.

«На Горловском направлении каратели Шаповалова из 59-й бригады обстреляли Широкую Балку и район пос. шахты «6/7» в Горловке из 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в результате чего повреждён жилой дом по адресу ул. Конева, д. 49.

На Донецком направлении боевики Марченко из 28-й и Иванова из 56-й бригад ВФУ вели обстрелы районов Ясиноватой, Спартака, Каштанового и аэропорта Донецка из 82-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики временно исполняющего обязанности командира 128-й бригады Гончарука вели огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району Петровского.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 27 различных боеприпасов.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Защитники Республики контролируют действия противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня», — сказал он.