В рамках проведения VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума художественный музей «Арт-Донбасс» подписал соглашение о сотрудничестве с музеем-заповедником «Абрамцево» (Московская область). Об этом сообщает администрация Донецкого учреждения культуры.

Директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко и заведующий отделом передвижных и стационарных выставок Андрей Баландин приняли участие в мероприятиях деловой программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, посетив дискуссии, круглые столы, коллоквиумы секции «Музеи и выставочные проекты», а также музеи и отдельные выставки.

В программу деловой площадки были включены церемонии подписания соглашений в области культурного сотрудничества. Большим событием для ХМ Арт-Донбасс» стало подписание «Соглашения о партнерском сотрудничестве» с государственным историко-художественным и литературным музеем-заповедником «Абрамцево».

Напомним, что художественный музей «Арт-Донбасс» с начала 2018 года подписал двусторонние «Соглашения о партнерском сотрудничестве» с 10 музеями РФ в городах: Санкт-Петербург, Орел, Оренбург, Ульяновск, Саранск (Мордовская Республика), Пенза, Абрамцево (Московская область), Тихвин (Ленинградская область) и союзом музеев Приволжского Федерального округа, что дает возможность организовывать и проводить обменные выставочные проекты как в Донецке, так и городах России.