Сегодня, 18 ноября, в Министерстве юстиции ДНР состоялся брифинг на тему «Подведение итогов работы с обращениями граждан за неделю», который провела начальник отдела пресс-службы Минюста Татьяна Болотина.

«За период с 11 по 15 ноября 2019 года в Минюст ДНР поступило 56 письменных обращений граждан (в том числе в форме электронного документа).

Для оказания правовой помощи гражданам, которые проживают в отдаленных районах Донецкой Народной Республики, в Минюсте ДНР осуществляет работу телефон горячей линии. В рамках его работы за отчетный период была предоставлена 101 консультация.

В правовой общественной приемной в соответствии с утвержденным графиком осуществляется прием граждан специалистами Минюста ДНР, где предоставляется квалифицированная правовая помощь (в пределах компетенции Минюста ДНР). Так, за вышеуказанный период в общественную приемную обратился 1 гражданин. Также по телефону правовой общественной приемной предоставлено 8 консультаций», — сообщила Татьяна Болотина.

Она также отметила, что основными вопросами, с которыми граждане обращаются в Минюст ДНР, являются: работа органов ЗАГС; наследственные права, оформление договора купли-продажи; порядок легализации и регистрации недвижимого имущества, изготовление технической документации на недвижимое имущество; взыскание алиментов.