Мало того, что опубликован план депортации народа Донбасса, составленный в СНБО, которому никогда не сбыться. Так еще и на днях президент Зеленский назвал статью конституции Украины обманом. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков.

“В своём видеообращении Зеленский сказал, что статья, гарантирующая право народа Украины на землю, является не чем иным, как ложью, что земля не может принадлежать всем украинцам.

До какой степени цинизма нужно докатиться, до какой степени мании величия нужно дойти, чтобы так относиться к высшему закону своей страны и продумывать антигуманные планы по депортации? Кем Зеленский себя возомнил? Возможно, он считает себя новым украинским Наполеоном, который вправе трактовать законы так, как ему вздумается, и переселять людей против их воли, куда ему захочется?

Хочу напомнить, что Наполеон потерпел сокрушительное поражение, а довели его до позора непомерные амбиции и гордыня. Если он думает, что управлять государством так же легко, как играть на рояле, то он глубоко заблуждается”, — сказал Александр Куренков.