Сложно представить, что в XXI веке кто-то серьезно может обсуждать планы по депортации населения Донбасса и созданию фильтрационных лагерей. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Олег Онопко.

“Весь ужас ситуации состоит в том, что эта идея родилась в стране, предки жителей которой самоотверженно боролись с нацизмом.

За полгода своего правления Владимир Зеленский показал всю степень своего лицемерия и цинизма. Он и его режим ничем не отличаются от своих предшественников, которых Донбасс интересовал только как территория. И если Киев желает наладить отношения с народными республиками, то насильственная украинизация — это явно ошибочный путь для реализации его планов. Донбасс никогда не сможет принять украинский национализм — ни тот, что оставил свой жуткий след в истории, ни современный.

Пять лет назад мы сделали выбор, и сейчас мы связываем наше будущее только с Российской Федерацией, в которой нет ущемления по национальному, религиозному или иному признаку и каждый народ имеет право на развитие своей культуры и сохранность исторических ценностей”, — сказал Олег Онопко.