Фото © Официальный сайт ДНР

В Азове Ростовской области прошел Межрегиональный футбольный турнир, посвященный памяти первого руководителя южно-российского футбола Эдуарда Лакомова. В соревнованиях участвовали команды Ростова и области, Волгограда и Кабардино-Балкарии. Как сообщила пресс-служба Футбольного союза ДНР, нашу республику представлял донецкий «Гвардеец», который лишь по разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх уступил победителю и в итоге занял второе место в соревнованиях.

На групповом этапе турнира донецкая команда сыграла вничью 2:2 с «Ахламов-УОР» из Новоприморского Ростовской области и 0:0 с командой «Автозапчасть» из Кабардино-Балкарии. В третьем матче «Гвардеец» переиграл хозяев, команду «Азов, – 3:0. В своем квартете дончане заняли второе место и вышли в «золотую» группу, участники которой боролись за победу в турнире.

В финальной пульке «Гвардейцев» ждала игра с «Надеждой» из Новошахтинска — серебряным призером первенства Ростовской области. Итог – 2:1 в пользу «Гвардейца». Голы в активе Игоря Нехаева и Игоря Дмитришина.

Вторым соперником была команда Академии футбола имени Виктора Понедельника. Игру «Гвардеец» выиграл со счетом 2:1. Мячи забили Игорь Дмитришин и Вадим Мирось.

К заключительному туру донецкая команда и «Автозапчасть» подошли с равным количеством очков. Дончане завершили выступление с 7 очками и разницей мячей 4–2. «Автозапчасть» сумела обыграть «Надежду» со счетом 5:0 и по лучшей разнице мячей — 10–3 — стала победителем соревнований.

По окончании турнира капитану «Гвардейца» Евгению Руденко был вручен Кубок за второе место. Есть в копилке дончан и индивидуальная награда. Лучшим игроком турнира признан полузащитник «гвардейцев» Алексей Мишин.