Сегодня, 19 ноября, в Министерстве экономического развития ДНР состоялось плановое заседание Межведомственной комиссии по установлению льгот или списанию имеющейся задолженности по оплате за землю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Реализуя мероприятия, направленные на содействие развитию малого и среднего бизнеса, Минэкономразвития совместно с профильными министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики продолжает применять механизмы восстановления объектов инфраструктуры, пострадавших в ходе боевых действий.

Так, на сегодняшнем заседании были проработаны пакеты документов от 50 субъектов хозяйствования Республики. Проведя анализ предоставленных материалов на предмет соответствия законодательным требованиям, члены комиссии коллегиально приняли следующие решения. Положительный ответ получили 14 субъектов хозяйствования. 36 пакетов документов будут рассмотрены после получения недостающей в них информации.

Напомним, что для рассмотрения вопроса об установлении льгот или списании существующей задолженности по оплате за землю заявители должны предоставить в соответствующую местную администрацию или орган местного самоуправления заявление с указанием оснований для предоставления таких льгот, с приложением заверенных копий документов, изложенных в Постановлении Совета Министров Донецкой Народной Республики №23-23 от 02.12.2015 г.