За прошедшие сутки украинские боевики тринадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Всего противник выпустил 124 различных боеприпаса. Об этом 19 ноября на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

“На Горловском направлении с позиций 58-й бригады из противотанковых гранатометов обстреляли Озеряновку.

На Донецком направлении боевики 56-й и 28-й бригад ВФУ вели огонь по Спартаку, Сигнальному, Луганскому из 120-мм минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики 128-й и 36-й бригад обстреляли из 120-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов и стрелкового оружия Петровское, Дзержинское, Куликово и Коминтерново.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется”, — заявил Дмитрий Астрахань.

Также он подчеркнул, что материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Кащенко, Марченко, Иванова, Гнатова и Гончарука.