Сегодня, 19 ноября, состоялся выезд консультантов к жителям прифронтового села Старая Ласпа с целью предоставления доступной квалифицированной юридической помощи в рамках проекта «Правомобиль» общественного движения «Донецкая Республика». Как сообщает пресс-служба организации, прием провели профессиональные юристы, адвокаты и нотариус.

Так, разъяснения по интересующим граждан вопросам дали заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» Елена Радомская и глава администрации Тельмановского района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Александр Спинул.

Наиболее актуальными были вопросы, касающиеся земельных отношений, начислений налога на землю, организации транспортного сообщения с районным центром и Донецком, а также ремонта дорог.

«Уже несколько лет мой земельный пай обрабатывает один местный землепользователь, но в течение этих лет он ни разу не расплатился со мной, а письменной договоренности на использование земли мы не заключали. Спасибо специалистам «Правомобиля», которые рассказали, куда обратиться, и посоветовали, как действовать в данной ситуации», — рассказал житель Новой Ласпы Николай.

На интересующие граждан вопросы были даны детальные разъяснения, некоторые вопросы решены на месте. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.