Сегодня, 20 ноября, в детском развлекательном центре “Акуна Матата” в рамках проекта “Герои” ОД “Донецкая Республика” для детей военнослужащих состоялось развлекательное мероприятие. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, для детей были организованы подвижные игры с аниматорами и сладкие подарки.

“В это непростое время очень важно отвлечь детей от войны. Никогда они не должны слышать разрывов снарядов и очередей из стрелкового оружия. Нам, взрослым, необходимо обеспечить детям счастливое детство. Ведь от того, как мы их вырастим и воспитаем, зависит наше будущее. Надеюсь, что сегодняшняя развлекательная программа подарит детям, чьи родители стоят на защите нашей Родины, яркие эмоции, радость и счастье”, — сказала депутат Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая.

В свою очередь руководитель Народной дружины Роман Трошин поблагодарил всех военнослужащих Республики за то, что они рискуют собой для защиты границ государства и жизней граждан.

“Меньшее, что мы можем сделать для наших героев, для тех, кто находится на фронте, — это подарить их детям радость”, — прокомментировал Роман Трошин.