Как заявила официальному сайту ДНР педагог из Старобешевского района Марина Острик, негодование и сомнения в наличии здравого ума у представителей новой украинской власти вызывает «план депортации народа Донбасса», подготовленный СНБО.

«Неужели вы думаете, что те люди, которые все эти годы боролись за свой выбор, свои права и свободы, безропотно покинут окропленную кровью родную землю? Неужели вам кажется, что Донбасс, так и не ставший на колени, теперь вернется с повинной к Киеву и будет терпеть фильтрационные мероприятия? Неужели глупость и самонадеянность Зеленского настолько глубоки, что он надеется вернуть нас на Украину, которая столько горя и боли принесла каждому жителю Донбасса?

Бездарность и дилетантство новой власти превзошли достижения предшественников. Неприкрытый цинизм и лицемерие, заигрывание с неофашистами и безропотное потворство западным кукловодам – вот что мы отчетливо видим под личиной шута-президента.

Мерзость и отвращение вызывают весь тот шабаш и маскарад, который творится сейчас на Украине. И это только укрепляет в нас уверенность, что выбор Донбасса стоил того, чтобы его сделать, и наше будущее – с Россией!» — сказала педагог.