Сегодня, 20 ноября, активисты общественного движения «Донецкая Республика» посетили подопечных Макеевского специального дома-интерната № 1. Как сообщает пресс-служба организации на данный момент в учреждении проживает 51 человек.

Представители ОД «ДР» провели для проживающих там пожилых людей культурно-досуговое мероприятие, в ходе которого выступили участники Республиканского конкурса «Студенческая весна», а также вручили сладкие подарки.

По словам главы администрации Макеевки, секретаря МО ОД «ДР» Сергея Голощапова, подопечные интерната — это одинокие люди, инвалиды 1 и 2 групп, которые в пожилом возрасте остались без родственников и места проживания.

«Возраст непреклонен, однако правовое государство заботится о гражданах, работавших на благо своей страны. Забота и внимание к пожилым людям играют огромную роль в формировании гуманного и цивилизованного общества, воспитывают почтительное отношение к ним молодежи. К сожалению, проблема домов-интернатов является актуальной на данный момент, и очень важно находить пути ее решения для обеспечения пожилым людям комфортного проживания в подобных социальных учреждениях», — сказал Сергей Голощапов.

В свою очередь депутат Народного Совета ДНР Василий Перцев подчеркнул важность подобных мероприятий и отметил, что забота о пожилых будет постоянной.