Сегодня, 21 ноября, на базе ДАУГС при Главе ДНР представители Минэкономразвития провели круглый стол в рамках образовательной программы по повышению квалификации в сфере бюджетных закупок для представителей управлений и отделов образования, сотрудников медицинских организаций и учреждений Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития ДНР.

В ходе мероприятия слушателям курса разъяснили особенности осуществления процедур закупок на рубеже двух бюджетных периодов, нюансы определения предмета закупки работ. Обсуждались также вопросы планирования закупок и применения предельно допустимых цен при организации закупочного процесса.

По итогу прохождения обучения группа слушателей в составе 49 человек получила удостоверения государственного образца о повышении квалификации в сфере закупок. Следующая группа приступит к обучению 25 ноября согласно графику, опубликованному на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Актуально».

Стоит отметить, что вопросы, озвученные в рамках образовательной программы, обобщаются профильными специалистами министерства и ложатся в основу раздела «Часто задаваемые вопросы», где пользователи могут найти ответы на наиболее актуальные вопросы закупочного процесса.

Также получить консультацию по вопросам, связанным с прохождением обучения и организацией закупочной деятельности, можно по телефонам: (062) 334-98-61; (071) 099-50-04. Внутренние телефонные номера профильных специалистов Минэкономразвития: 358, 357; 317; 349.