Состоялась встреча депутата Молодежного парламента ДНР Полины Гладченко со студентами Донецкого национального технического университета, на которой участники обсудили содержание минских договоренностей и украинский план депортации народа Донбасса.

«Украина сделала очередной шаг в усугублении конфликта в Донбассе, предложив план депортации народа Донбасса. Такая политика прямо противоречит механизму, изложенному в Минских соглашениях, которые признало мировое сообщество. Украинскому народу стоит задуматься о том, что во главе страны стоит президент-лицемер и команда не совсем адекватных людей, неспособных на обдуманные и взвешенные решения, действия которых направлены на разрушение страны. Украинцы, задумайтесь о политике, которую ведут ваши народные избранники! Вам нравится мракобесие, которое они устроили?

Зеленский может только мечтать о Донбассе в составе Украины – жители Донецкой и Луганской народных республик никогда не примут украинский национализм, его ложных идолов и насильственную украинизацию. Мы не откажемся от выбора, который сделали в 2014 году. Донбасс всегда был и будет частью Русского мира, частью России. Сегодня Донецкая и Луганская народные республики ведут активную работу, направленную на углубление интеграционных процессов с РФ», – сказала парламентарий.