Ситуацию по работе объектов жизнеобеспечения Республики в четверг, 21 ноября, прокомментировал первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«В целом объекты жизнеобеспечения в Республике работают в штатном режиме. Но есть несколько проблемных моментов, над решением которых мы сейчас работаем. Один из них — аварийная ситуация на участке центральной водопроводной сети города Комсомольское Старобешевского района. Сотрудниками Докучаевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства проводятся ремонтные работы. На время проведения работ водоснабжение жителей Комсомольского осуществляется по графику с 5.00 до 9.00 и с 17.00 до 21.00.

Также на контроле решение вопроса по замене насосных агрегатов в Новоазовском районе. Установить насосы планируется до конца текущей недели. Остальные объекты водоснабжения и водоотведения работают в штатном режиме», – рассказал первый заместитель министра.

Что касается объектов теплоснабжения, Виталий Кижаев отметил, что по состоянию на 8.00 21 ноября в работе находятся 1 120 котельных.

«Теплом обеспечены 12 312 жилых дома и 1 827 объектов социальной сферы. В связи с большим износом жилого фонда имеют место локальные аварийные ситуации, которые оперативно устраняются. Коммунальные работники осуществляют постоянный мониторинг прохождения отопительного сезона в Республике и прилагают все усилия для своевременного предотвращения и ликвидации аварий», – добавил Виталий Кижаев.