В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Крупской прошло очередное заседание клуба «Путешественник», в котором принял участие российский журналист Сергей Прудников (Республика Тува). Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, журналист поделился впечатлениями о Донецке, а также рассказал слушателям о своей родине.

«Донецк дал мне очень много. Когда ты журналист и когда тебе хочется реализовываться, говорить о каких-то важных вещах, нужно развиваться. И я понял, что это то самое место, где нужно быть. Донецк дал мне ощущение профессиональной полноценности и в какой-то степени человечности», — сказал Сергей Прудников.

Республика Тува является географическим центром Азии, находится на юге Центральной Сибири и граничит с Монголией, Алтаем, Хакасией и Красноярским краем. На 80% Тува состоит из гор, здесь располагаются такие образования, как хребет Тану-Оола, хребет Академика Обручева, знаменитая Могун-Тайга, потухшие вулканы. В этом краю обитают двугорбые верблюды, северные олени, красные волки, коты-манулы и снежные барсы. Тува славится своими буддистскими монастырями, кочевыми традициями. Среди известных уроженцев Тувы — Сергей Шойгу и Надя Рушева.