Сегодня, 21 ноября, глава администрации Макеевки Сергей Голощапов провел оперативное совещание с главами администраций районов, руководителями коммунальных предприятий, жилищных организаций, представителями силовых ведомств города по вопросу полного взаимодействия всех служб в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба администрации Макеевки.

Также в совещании приняли участие первый заместитель главы администрации города Игорь Домаровский, заместитель главы администрации города Алексей Зинченко и начальник отдела оперативного реагирования и контроля деятельности служб жизнеобеспечения города Ирина Рагимова.

Глава города отметил, что с наступлением холодов все службы города в обязательном порядке должны быть в полной готовности.

В ходе совещания точечно отработали вопросы территориального распределения уборочной и посыпочной техники. Также распределили и закрепили места хранения для запаса посыпочного материала непосредственно в районах города.

В свою очередь Сергей Голощапов обозначил, что в обязательном порядке должна быть в резерве посыпочная техника, отдел оперативного реагирования и контроля деятельности служб жизнеобеспечения города обязан вести полную координацию перераспределения техники в случае такой необходимости.

Особое внимание глава администрации Макеевки уделил вопросу взаимодействия глав районов с представителями отдела ГАИ по обслуживанию административной территории города УГАИ МВД ДНР в случае остановки тяжелой техники на сложных участках дороги. Также отметил, что контроль необходим и за дорогами государственного значения.

Ирине Рагимовой глава города поручил доработать уточняющие вопросы и проинформировать его о ситуации на 19.00 сегодняшнего дня. Также акцентировал внимание всех присутствующих, что в случае возникновения аварийных ситуаций в жилищно-коммунальной сфере все проблемные вопросы должны быть ликвидированы максимально быстро.

“Самое главное — это безопасность на дорогах и комфортное передвижение наших жителей”, — подвел итог совещания Сергей Голощапов.