Министр агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики Артем Крамаренко посетил ГП «Спирт Донбасса» для ознакомления с ходом подготовки к запуску нового цеха по производству натуральной белковой добавки (DDGS), которая востребована в животноводстве при откорме животных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР.

Запуск данного производства по сути открывает в Республике новую отрасль, которая позволит внутри региона производить ценный продукт, в настоящее время импортируемый из-за рубежа.

В ходе рабочей встречи министр оговорил с руководством предприятия совместные действия по организации сотрудничества между ГП «Спирт Донбасса» и сельскохозяйственными производителями Республики с целью создания устойчивых условий для дальнейшего развития животноводства внутри ДНР. По итогам было запланировано проведение ознакомительного семинара с представителями животноводческих хозяйств Республики на базе Министерства для ознакомления их с преимуществами DDGS. Дата проведения семинара и его программа находятся в разработке и в ближайшее время будет озвучена.

Запуск производства натуральной белковой добавки к кормам для животных по технологии DDGS ГП «Спирт Донбасса» запланирован на второй квартал 2020 года.