В рамках совместного дня законотворчества молодежных парламентских структур ДНР и ЛНР сегодня, 22 ноября, в Донецке стартовало заседание рабочих групп по патриотическому воспитанию молодежи, добровольчеству и повышению правовой грамотности населения. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, по итогам встречи выработанные предложения отправятся на рассмотрение в Народный совет ДНР и ЛНР.

По словам заместителя председателя МП ДНР Юлии Солдатовой, молодые парламентарии общими усилиями работают над урегулированием законодательства в сфере молодежной политики.

«Совместно с коллегами из ЛНР мы обсудим предложения в сфере патриотического воспитания, волонтерства и правовой грамотности молодежи наших Республик. После обсуждения различных предложений будут выработаны конкретные решения, подразумевающие проекты законов и нормативные правовые акты, которые будут разработаны с учетом наработок Молодежных парламентов ДНР и ЛНР.

Нам необходимо обмениваться опытом для продуктивной работы, какие-то наработки есть у нас, какие-то у наших коллег. Сегодня мы обменяемся материалами, обобщим их и впоследствии используем на благо развития молодежной политики наших Республик», — подчеркнула она.

Напомним, 30 сентября текущего года было подписано соглашение о сотрудничестве между Молодежными парламентами ДНР и ЛНР, где в рамках работы круглого стола и были определены основные направления совместной работы молодежных парламентских структур.