Власть на Украине, опубликовав «план депортации народа Донбасса», показала свое истинное лицо. Об этом заявил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

“Как и их предшественники, команда Владимира Зеленского продолжает риторику геноцида, преследований и уничтожения жителей Донецкой и Луганской народных республик. Такими действиями Киев показывает всю лживость своих предвыборных обещаний мирно урегулировать конфликт в Донбассе.

Исходя из опубликованного в сети документа СНБО, можно сказать, что для украинских властей мы по-прежнему остаемся унтерменшами, террористами и сепаратистами. Возмущает тот факт, что Киев продолжает делить жителей Донбасса на первый и второй сорта. Не это ли есть геноцид и фашизм? Когда людей, которые в 2014 году не покинули свои дома, несмотря на карательную операцию, обстрелы авиацией, артиллерией, заставляют принудительно переселяться на другие территории?

Однако у киевского режима ничего не получится. Мы выбрали свой путь, путь домой — в Россию. План СНБО еще раз подтверждает, что наш курс на интеграцию с государством, которое, в отличие от Украины, поддерживает и оказывает помощь нашим гражданам на протяжении всего конфликта, верный. Мы отстаивали и продолжим отстаивать свой выбор. Наш выбор — это интеграция с Россией”, — сказал Александр Кофман.