В Новоазовске и пгт Старобешево сотрудники Департамента кадровой политики МЧС ДНР совместно с представителями Академии гражданской защиты МЧС ДНР провели профессионально-ориентационные беседы по поступлению в образовательную организацию спасательного ведомства. Как сообщает пресс-служба ведомства, в мероприятиях приняли участие порядка 270 человек из 14 общеобразовательных учреждений.

В ходе встречи выпускникам общеобразовательных учреждений и их родителям была доведена информация об особенностях вступительной кампании 2020 года в Академию гражданской защиты МЧС, а также разъяснён порядок предварительного отбора абитуриентов в пожарно-спасательных подразделениях МЧС ДНР.

Стоит отметить, что такой отбор абитуриентов в Академию проводится с целью изучения личных и профессиональных качеств кандидатов на обучение и мотивов поступления. В частности, он включает в себя профессионально-психологическое изучение претендента, социально-правовой отбор, военно-врачебную экспертизу состояния здоровья и определение уровня физической подготовки.

Напоминаем, что при возникновении вопросов, связанных с поступлением в Академию, и порядком прохождения этапов предварительного отбора абитуриентам необходимо обращаться в пожарно-спасательные подразделения МЧС ДНР по месту жительства.