Сегодня, 22 ноября, в народном Доме-музее имени академика Г.В. Бондаря состоялось торжественное награждение победителей Республиканского литературно-музыкального и художественного конкурса, посвящённого памяти академика. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

“Сегодня мы подвели итоги Республиканского литературно-музыкального и художественного конкурса, посвящённого памяти академика Григория Бондаря. В конкурсе приняли участие 47 человек, призовыми номинантами стали 32 человека, в том числе и участники с подконтрольных Украине территорий. Наш конкурс проходил в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса”, — рассказала учредитель и директор народного Дома-музея имени академика Г.В. Бондаря Галина Боженко.

Конкурс проходил в четырех номинациях: образ Г.В. Бондаря в произведении документально-художественной прозы, в поэзии соотечественников, в живописи, фото и скульптуре; в музыке и песне.

Победители получили дипломы, а также денежные призы.

Также Галина Боженко рассказала о Доме-музее памяти академика, который будет официально открыт в ближайшее время.

“Над музеем мы работаем уже 6 лет. Нам помогают бывшие пациенты, ученики, друзья, коллеги, земляки Григория Васильевича. Из экспонатов здесь есть мебель, вещи, музыкальные инструменты, большое количество фотографий академика”, — прокомментировала Галина Боженко.