Сегодня, 23 ноября, при поддержке Министерства труда и социальной политики ДНР группа детей с ограниченными возможностями здоровья из центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Донецкой Народной Республики побывала в Донецком цирке «Космос».

36 маленьких жителей Республики в сопровождении родителей приехали из Горловки, Енакиево, Снежного и Шахтерска.

«Для привлечения внимания общества к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, оказания содействия интеграции их в общество Министерство труда и социальной политики ДНР оказывает всестороннюю поддержку в проведении организационных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалида. И посещение представления в Донецком цирке как раз одно из них.

Поход в цирк для детей – всегда праздник, тем более если это особенные дети. Они требуют еще большего внимания, для них очень важно быть вовлеченными в социум, иметь разнообразный досуг. Я уверена, что сегодняшнее мероприятие принесет им массу положительных эмоций», – рассказала директор департамента по вопросам ветеранов, инвалидов и других категорий Минтруда ДНР Виктория Пикинер.