«В украинских СМИ появились заявления секретаря СНБО Алексея Данилова о том, что план, авторство которого приписывают ему и который уже 2 недели свободно гуляет по интернету, — провокация. Это выглядит как жалкая попытка оправдания автора плана по депортации народа Донбасса. При этом на сайте СНБО и других официальных ресурсах нет ни слова о том, что данный план является ложью. Стоит обратить внимание на то, что господин Данилов не говорит, что Украина не способна на такие действия. В качестве главного доказательства он заявил, что в письме указана не та улица, однако, если любой желающий решит это проверить, то убедится, что на документе указан старый адрес СНБО – об этом также есть информация на сайте организации.

На воре и шапка горит, как говорится. Две недели они думали, как выйти из ситуации, и решили не отступать от привычного сценария, то есть продолжать врать дальше в духе: «Это не мы, это Россия».

В Донбассе уже давно никто не верит словам украинских политиков. Если раньше страной руководил кровавый алкоголик, то сейчас к власти официально пришли бандиты, воры и убийцы. Приказ о прекращении огня ВФУ так и не получили, боевые действия продолжаются. Новая власть еще хуже старой. Однако любым планам по депортации жителей Донбасса не суждено осуществиться. Мы никуда не уйдем со своей земли», — сказал депутат НС ДНР Александр Камышов.