Сегодня, 23 ноября, в библиотеке им. Крупской состоялось торжественное подведение итогов Международного экологического флешмоба #ЭкоChallenge. Об этом сообщает пресс-служба ОО «»Молодая Республика».

Руководитель общественной организации «МР» Кирилл Макаров лично вручил грамоты участникам флешмоба.

«Молодежь в один момент сплотилась для одной общей цели – сделать Республику чище. Инициатива Кирилла Самойлова, простого школьника из Макеевки, всколыхнула социальные сети. Его примеру последовали не только в Донецкой Народной Республике, но и Российской Федерации», − сказал Кирилл Макаров.

Он добавил, что флешмоб достиг международного уровня после того, как в нем приняли участие регионы Российской Федерации: Подмосковье, Астраханская, Калининградская, Томская, Нижегородская и другие области. Внутри Республики насчитывается более 1 000 участников #ЭкоChallenge.

За проявленную инициативу и личный вклад в реализацию экологического флешмоба первым был награжден Кирилл Самойлов.

В экологическом флешмобе #ЭкоChallenge приняли участие активисты отделений «Молодой Республики», студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также Молодежный парламент ДНР, школы Республики и многие другие объединения. Все они получили почетные грамоты и благодарности за проявленную инициативу и активное участие в жизни Республики.