За прошедшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 35 пожаров, из них 14 — горение сухой растительности. Об этом 23 ноября сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, в Куйбышевском районе Донецка произошел пожар по рангу выезда 1-БИС. Огонь охватил двухэтажное здание 15×20 м. Пожаром уничтожено сырье (гранулированная резина) на площади 15 кв. м, электрический подъемник. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекался оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, 4 единицы техники и 26 человек личного состава.

Также саперами проведено 9 обследований открытых территорий, сельскохозяйственных полей, участка автодороги и дна реки. Извлечено, вывезено и уничтожено 8 единиц ВОП.

В Енакиево спасатели МЧС открыли двери квартиры на третьем этаже, где находился мужчина 1960 г. р., нуждающийся в госпитализации. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Подобная помощь понадобилась в Горловке, где в квартире на первом этаже четырехэтажного дома находилась пожилая женщина 1939 г. р., которая нуждалась в госпитализации. Сотрудники МЧС ДНР открыли двери квартиры и обеспечили доступ к пострадавшей работников скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

По состоянию на 8:00 23 ноября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовки и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 392 человека, за медицинской помощью обратился 21 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 127 332 человека, медицинская помощь оказана 5 899 гражданам.