В ходе показа патриотического художественно-публицистического фильма «Русский реактор», который прошел в Донецке, российский общественный деятель, лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов рассказал о своем новом проекте «Русский лес» и пригласил жителей Донбасса участвовать в нем. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Недавно я разговаривал с Александром Прохановым, который недавно написал передовицу «Русский лес». Смысл этого послания меня очень зацепил. Это не предмет экологии, это нечто большее. Русский лес — это лес русской мечты. От этого русского леса остались пепелища. Но он будет возрожден. И я бы хотел, чтобы там была роща Донбасса. Рядом с рощей от «волков» Русской весны. Потому что от нас с вами зависит судьба Русского мира», — рассказал «Хирург».

По его словам, уже существует договоренность с губернатором Колымского края, который с удовольствием подхватил эту идею. Реализация проекта «Русский лес» планируется в мае 2020 года.

«Я хотел бы, чтобы Донбасс тоже участвовал в этом проекте!» — добавил Александр Залдостанов.