Попытка секретаря СНБО опровергнуть план депортации народа Донбасса выглядят жалко и смешно. Об этом заявил пенсионер, житель Донецка Владимир Рудницкий.

«Недавно мы увидели план депортации народа Донбасса, который руководитель СНБО предлагал вниманию украинского правительства. Спустя почти 2 недели после появления этого документа на Украине решили его опровергнуть, и главное — как и зачем?! Секретарь СНБО сделал это пугливо, стесняясь, одной репликой: «Это неправда, вы все врете».

Зачем опровергать свои намерения, когда уже шестой год жители Донбасса каждый день убеждаются в обратном? Я совершенно не сомневаюсь в том, что каждый в украинском политикуме спит и видит, как в Донбассе будут на каждом углу распевать «щенэвмэрлу» и общаться на мове.

Все эти несбыточные мечты украинского правительства так и останутся мечтами. Жители Донбасса — не трусы и не слабаки. Мы с 2014 года стоим на страже наших собственных ценностей и не позволим никому навязать нам какие-то другие. С Украиной наши пути разошлись навсегда. Наш выбор – Россия!» — прокомментировал Владимир Рудницкий.