Сегодня, 25 ноября, на базе учебного корпуса Академии гражданской защиты МЧС ДНР прошла встреча депутата Молодежного парламента ДНР Евгении Кротовой с курсантами вуза. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, темой встречи стало обсуждение политики постоянных представителей государств на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске и необходимость придерживаться условленных договоренностей.

«За пять лет войны жители Донбасса слышали много различных предложений со стороны Украины, которые шли вразрез с общепринятыми правами человека. До сих пор украинские политики генерируют безумные идеи относительно депортации людей и возвращения нашей территории под украинский контроль.

Единственным механизмом, способным мирным путем приостановить данные идеи, являются Минские соглашения. Мы выбрали свой путь и не при каких условиях не свернем с него. Как бы украинские власти не отпирались от достигнутых в Минске договоренностей, они должны помнить и понимать, что нас уже поддерживает мировое сообщество», — подчеркнула Евгения Кротова.

Также молодой парламентарий отметила, что в социальных сетях и некоторых СМИ активно распространяется мнение о том, что Минские соглашения принесут только вред, поэтому было принято решение посетить ряд учебных заведений, в том числе и Академию гражданской защиты МЧС ДНР, для обсуждения этой темы.

«Мы приехали, чтобы пообщаться с курсантами и объяснить им, что такое Минские соглашения, для чего они нужны, каким образом работают и к чему должны привести», — добавила она.