Ситуацию с водоснабжением Республики 25 ноября прокомментировал первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев.

«Согласно оперативной сводке, получаемой от городских и районных администраций, водоснабжение Донецкой Народной Республики осуществляется в штатном режиме. Завершены работы по замене насосных агрегатов и восстановлено водоснабжение абонентам сел Маркино, Щербак, Ковское, расположенных в Новоазовском районе», — сообщил Виталий Кижаев.

Также он отметил, что в связи с проведением ремонтных работ магистрального водовода возможно сокращение подачи воды на 25% в Киевском, Куйбышевском, Кировском, Петровском и частично Ленинском районах Донецка, однако планируется, что работы будут завершены в течение дня.

«Кроме того, за прошедшие выходные дни произошло аварийное отключение высоковольтной ЛЭП «Иловайск-Авангард», вследствие чего были обесточены котельные и прекращена подача водоснабжения жителям Новоазовского, Старобешевского и частично Тельмановского районов», — прокомментировал спикер.

По словам первого заместителя министра, благодаря оперативной работе коммунальных служб ремонтно-восстановительные работы были завершены в течение дня, электроснабжение всех потребителей восстановлено.