За прошедшие выходные дни на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 339 нарушений ПДД, в том числе 35 фактов управления транспортом в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

Совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека были травмированы, а также 13 ДТП без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

Так, 23 ноября в Куйбышевском районе Донецка водитель автомобиля «Daewoo» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «ВАЗ». В результате ДТП 20-летняя девушка-пассажир автомобиля «Daewoo» получила телесные повреждения.

Также, 24 ноября на автодороге «Донецк – Новоазовск — Седово» вблизи с. Гусельщиково водитель автомобиля «Chevrolet» не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, вследствие чего автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

ГАИ МВД ДНР рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге, быть внимательными при совершении перестроений, обгонов. В условиях ограниченной видимости необходимо двигаться с включенными световыми приборами.