За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 48 пожаров, из них 28 — горение сухой растительности. Об этом 26 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Амвросиевском районе, возле села Степано-Крынка, произошло возгорание сухой растительности, пожар по рангу выезда 1-БИС. Огнем уничтожено 13 га сухой травы. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники и 19 человек личного состава.

В Кировском в квартире на девятом этаже произошел пожар, в результате которого пострадал мужчина 1963 г.р. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение города. Спасатели ГПСО Шахтерска выявили пострадавшего на месте пожара, на мягких носилках вынесли его по лестничному маршу на свежий воздух. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 2 обследования территорий. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 8.00 26 ноября на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровский», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 219 человек, из них за медицинской помощью — 7 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 128 662 человека, из них за медицинской помощью 5 919 человек.

На международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки медицинская помощь потребовалась одному человеку.