Спортсмены Донецкой Народной Республики приняли участие в XVI Открытом чемпионате Ростова по бадминтону «Ростов-папа 2019». Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Всего в соревнованиях состязались порядка 100 спортсменов из Ростова, Таганрога, Ставрополя, Сочи, Москвы, Белгорода, Воронежа, Волгограда и других регионов и городов России. Донецкую Народную Республику представляли 10 спортсменов.

По итогам чемпионата в одиночной категории первое место заняли Андрей Пасичный и Ксения Васильева, в парной категории золотые медали завоевали Андрей Пасичный, Дмитрий Назаренко, Ксения Васильева и Елена Аристова.

В смешанной категории серебряными призерами стали Андрей Пасичный и Ксения Васильева. Бронзовые награды у Дмитрия Назаренко и Юлии Мальковской.

Следует отметить, что в первенстве ветеранов чемпионом стал Валерий Витовский. В парной категории победу одержали Евгений Иванов и Иван Подгайный, «бронза» у Валерия Витовского и Олега Игонькина.