Сегодня, 26 ноября, состоялось заседание круглого стола «Влияние западных стран на политические процессы на Украине». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие организовано с целью противодействия информационному влиянию на современную молодежь и общество со стороны западных стран.

Заседание организовано Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР и общественной организацией «Военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия — Юнармия». На нем присутствовали представители министерства, депутаты Народного Совета ДНР, представители Юнармии, студенты и учащиеся.

В ходе заседания круглого стола участники рассмотрели технологии влияния на формирование убеждений, ценностных ориентиров, политического сознания и мировоззренческих взглядов населения в современном обществе.

В ходе мероприятия ведущий специалист Министерства молодежи, спорта и туризма Антон Розин ознакомил участников с технологией «Окна Овертона». В свою очередь депутаты Народного Совета ДНР Александр Камышов, Олег Онопко и Владислав Бердичевский рассказали присутствующим о событиях 1991-1994, 2005-2010 и 2010-2014 годов, происходивших на Украине, и о том влиянии, которое оказали иностранные государства на формирование политики страны.

«Современные технологии манипулирования общественным сознанием широко и эффективно применяются в построении политических процессов и активно используется западными странами с целю навязывания ложных воззрений, формирования и развития сфабрикованных стереотипов, изменения нравственных устоев человека и общества в целом. Поэтому очень важно понимать специфику их воздействия и знать пути противодействия», — сказал Антон Розин.