Сегодня, 26 ноября, заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко и начальник отдела по вопросам пенсионного обеспечения департамента государственной социальной помощи Алла Воробей в рамках работы общественной приемной ОД «Донецкая Республика» провели выездной прием граждан в Никитовском районе Горловки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К представителям министерства со своими вопросами и предложениями обратились 13 жителей города. Преимущественно их интересовали вопросы пенсионного обеспечения, предоставления компенсаций на приобретение твердого бытового топлива (угля), защиты жилищных прав детей, лишенных родительского попечения. По каждому из них были даны подробные разъяснения.

«Около 50 процентов всех обращений граждан касались предоставления компенсации на приобретение угля. По-прежнему актуальными оставались вопросы пенсионного обеспечения – первичных назначений и перерасчетов. Мы приложили все усилия, чтобы максимально доходчиво предоставить разъяснения по всем обращениям, с учетом особенностей каждой ситуации. Если вопрос и не входил в компетенцию Минтруда, старались найти альтернативные способы оказания помощи уже в рамках наших возможностей», – сказал Денис Стрельченко.