Уже шестой год украинское правительство строит всевозможные планы по тотальному уничтожению Донбасса. Об этом в интервью официальному сайту ДНР рассказал Михаил Игнатов, частный предприниматель.

«Они мечтают промыть местным жителям Республик мозги так же, как они успешно сделали с населением Украины. Начиная от бреда, что ополченцы сами себя обстреливают, до этого фантастического документа СНБО, в котором подробно расписан план депортации народа Донбасса.
Зеленский и его блистательная команда недоспециалистов своими высказываниями и действиями нивелируют весь процесс мирного урегулирования конфликта, показывая полное отсутствие понимания дипломатии в современном украинском политикуме.
План депортации Донбасса, который придумали в СНБО Украины, направлен исключительно на зачистку от неугодных для Украины людей на Донбассе, он абсолютно противоречит Минским соглашениям и международным договорённостям. Невнятные попытки Данилова оправдаться за этот план в очередной раз доказывает, что в Киеве не остановятся ни перед чем, чтобы забрать себе донецкую землю и распродать её вместе с остальной Украиной. Все эти действия идут вразрез договорённостям, достигнутым в Минске. В Донбассе уже даже ребенок знает все пункты Минских соглашений, вот только большие дяди и тети в Киеве никак не снизойдут до того, чтоб прочитать подписанные бумаги.
Шестой год мы сопротивляемся этой укронацистской агрессии, отстаивая наше право на свободу и жизнь. Это наша земля и мы никому не дадим её у нас отнять», — сказал он.