​​Основными вопросами повестки дня в группе по экономическим вопросам остаются выплаты заработной платы сотрудникам КП «Компания «Вода Донбасса», от работы которых зависит водоснабжение миллионов жителей Донбасса, а также задолженности по выплатам пенсий гражданам Республики. Украинская сторона до сих пор не сделала приемлемых предложений по осуществлению выплат, сообщает пресс-служба МИД ДНР.

«Сегодня дискуссия была посвящена оперативному решению существующих на данный момент практических проблем в работе КП «Компания «Вода Донбасса». Мы считаем нецелесообразным увязывать этот процесс с окончанием международного аудита, поскольку это искусственно затянет решение насущных вопросов и может привести к ухудшению ситуации», – рассказала полпред ДНР Наталья Никонорова.

Несмотря на некоторые подвижки в согласовании правовых аспектов финансовой деятельности КП «Компания «Вода Донбасса», украинская сторона продолжает затягивать переговорный процесс по выплате пенсий и социальных пособий, пытаясь увести ход обсуждения в сторону вопросов собственности украинских юридических и физических лиц.