В поселке Ясное, в отделении «Таировское» ГП «Агро-Донбасс» государственной корпорации «Аграрный Донбасс», открылось новое производственное помещения для содержания крупного рогатого скота. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, сельхозпредприятие активно развивает направления молочного животноводства, птицеводства и тепличного овощеводства, обеспечивая граждан Республики продуктами питания.

По словам директора отделения «Таировское» ГП «Агро-Донбасс Анатолия Коломойца, предприятие начало свою работу в октябре 2015 года и на данный момент продолжает функционировать, развиваться и увеличивать объемы производства, несмотря на то, что находится в зоне обстрелов.

«В связи с увеличением поголовья крупного рогатого скота и для повышения численности удойного стада возникла необходимость расширения, а следовательно — нужны были дополнительные помещения. Поэтому в одном из зданий предприятия, которое не функционировало порядка десяти лет, а также было повреждено в результате обстрела со стороны ВСУ, был сделан капитальный ремонт. На данный момент новое помещение после проведенных ремонтных работ введено в эксплуатацию и позволит увеличить поголовье крупного рогатого скота, а также обеспечит рациональную организацию труда и беспрепятственную реализацию технологического процесса. В частности, новый коровник рассчитан на сто голов крупного рогатого скота», — сказал генеральный директор Государственной корпорации «Аграрный Донбасс» Эдуард Ершов.

Также он отметил, что в связи с интенсивным развитием Государственной корпорации «Аграрный Донбасс» увеличилось количество рабочих мест и новых вакансий для молодых специалистов, а также квалифицированных и опытных работников данной сферы деятельности.