В среду, 27 ноября, под председательством министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексея Кострубицкого состоялось заседание Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие члены Государственной комиссии, а также председатели местных комиссий административно-территориальных единиц Республики.

В ходе заседания обсудили подготовку комплекса мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в случае резкого изменения погодных условий в осенне-зимний период и обеспечение надлежащего технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения городов и населенных пунктов.

По итогам работы Государственной комиссии приняты решения, являющиеся обязательными для всех государственных органов исполнительной власти и местных администраций Донецкой Народной Республики, а также определены сроки их выполнения.