С сегодняшнего дня завершен прием документов на выписку бесплатного топлива на бытовые нужды углеполучателям предприятий Министерства угля и энергетики ДНР, которые находятся в стадии ликвидации (реструктуризации), а также планируются к переводу в реструктуризацию и консервацию. В соответствии с действующим законодательством формирование списков углеполучателей и прием документов осуществлялись до 26 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 15 966 работников и пенсионеров РП «Донбассуглереструктуризация» выписали положенный им льготный уголь, из них 10 860 человек уже получили «черное золото», им поставили 31 494 тонны топлива.

Обращаем внимание, что завершен только прием заявлений и документов, вывоз угля будет осуществляться до конца 2019 года.

Напомним, реализация данной социальной льготы для пенсионеров и работников предприятий РП «Донбассуглереструктуризация» регламентируется Постановлением Совета Министров ДНР № 8-1 «О мерах по выполнению социальных обязательств в виде обеспечения твердым топливом (углем) для бытовых нужд» от 02.10.2018 года.

Процесс выписки и вывоза бесплатного быттоплива углеполучателям РП «Донбассуглереструктуризация» находится на личном контроле Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина и министра угля и энергетики ДНР Руслана Дубовского.

Стоит отметить, что по действующим угледобывающим предприятиям отрасли также активно ведется кампания по поставкам льготного угля. Работникам и пенсионерам добывающих угольных объединений уже вывезли более 116 000 тонн «черного золота».