Украинский план депортации жителей Донбасса, который недавно стал достоянием общественности, является очередным доказательством подлости и преступной натуры киевского режима. Об этом заявил житель Шахтерска Виталий Прохоров.

Оправдание секретаря СНБО Украины Данилова об отсутствии такого плана лишено какой-либо конкретики и фактов, а значит, было состряпано на скорую руку — для успокоения общественности. Тайны украинских политиков-заговорщиков раскрыты, и кота уже не утаишь. Жителям республик уже давно известно, чего ждать от Киева, поэтому на месте Данилова просто глупо отрицать очевидные истинные нацистские намерения киевской власти. Донбасс не верит пустым словам и отговоркам.

С другой стороны, у Зеленского и его сторонников есть прекрасная возможность показать своё стремление к миру – прекратить заниматься ерундой и торговаться со всеми вокруг, а просто начать, наконец, выполнять взятые на себя обязательства.

Пора уже простым украинцам решать: хотят ли они у власти опять убийц или наконец-то возьмут пример с Донбасса и определятся, наконец, со своим будущим. Ведь мы определились ещё в 2014 году, и всё это время движемся в Россию”, — сказал Виталий Прохоров.