На Украине точно не хотят возвращения Донбасса как региона. По крайней мере, вместе с людьми, которые тут живут. Так считает жительница Иловайска Ольга Харинова.

“Все воинственные заявления украинского правительства про то, что мы тут ненавидим украинцев и завидуем им, живём в подвалах и вообще не люди, а отбросы какие-то. Вот этот план депортации народа Донбасса – неужели там, в Киеве, думают, что всё это как-то может привести к примирению?

Когда я услышала, что именно написано в этом плане, я ничему не удивилась, если честно. Удивилась потом, когда секретарь СНБО Данилов начал оправдываться, мол, никакого такого плана не существует. Скажу прямо – сказочник из него никудышный. Может, он ещё расскажет, что и люди тут не гибнут, и войны никакой нет, и вообще Донбасс – это Украина? Один уже рассказывал нечто подобное, теперь он не президент, а почти подсудимый. Надеюсь, Порошенко таки ответит за всё и сядет в тюрьму.

Если Зеленский не хочет закончить так же, как его предшественник, то он просто обязан выполнять всё, что решили в Минске. А без Украины мы в любом случае страдать не будем, присоединимся к России — и Донбасс будет жить свободно, без нацистов”, — сказала Ольга Харинова.