​Вооруженные формирования Украины не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию в Донбассе. Для этого они целенаправленно ведут обстрелы жилых районов нашей Республики, говорится в экстренном заявлении официального представителя УНМ ДНР.

«В 16:55 каратели Марченко из 28-й бригады открыли огонь из вооружения БМП-2 по Старомихайловке. В результате преступного обстрела получил осколочные ранения головы и верхних конечностей мирный житель 1977 г. р.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения продолжает уточняться.

Отмечаем, что очередное кровавое преступление со стороны украинских боевиков произошло в преддверии встречи в «нормандском формате» 9 декабря, что наглядно демонстрирует неспособность штаба ООС контролировать свои вооруженные формирования.

Все материалы будут переданы в международные правозащитные организации и Генеральную прокуратуру ДНР.

Мы призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВФУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня и взятых на себя обязательств», — заявил представитель УНМ ДНР.