С 29 по 30 ноября при содействии Русского центра врачи из ДНР примут участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Терапевтические аспекты кардиологической практики–2019» в Нижегородской области.

В состав делегации вошли: заведующая кардиологическим отделением Харцызской центральной городской больницы Людмила Лебезнёва, врач-кардиолог Торезской центральной городской больницы Татьяна Лысенко.

Конференция проводится для обмена опытом между врачами, повышения эффективности диагностики и лечения пациентов с сердечно-сосудистой патологией с целью снижения заболеваемости и смертности.

Кроме того, 29 ноября медики из ДНР посетят VI Конгресс неврологов Урала «Шеферовские чтения–2019» в Свердловской области.

В работе форума примут участие: врач-невролог отделения реконструктивной ангионеврологии и нейрореабилитации Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака Надежда Данеева, доцент кафедры детской и общей неврологии факультета интернатуры и последипломного образования Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Максим Ефименко.

Программа мероприятия включает в себя пленарные и научные сессии, сателлитные и тематические симпозиумы, конкурс молодых ученых, выставку медоборудования и лекарственных препаратов.