В пятницу, 29 ноября, при содействии Русского центра волонтеры из ДНР примут участие в Московском областном форуме добровольцев.

В состав делегации вошли представители Горловского института иностранных языков: аспирант и ассистент кафедры английской филологии Анна Щербакова и магистр Вероника Васильева.

Участников ждут дискуссии, мастер-классы от ведущих экспертов в сфере социальной активности и добровольчества, выставка общественных и социальных инициатив, областной этап интеллектуальной игры «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».

Также 29 ноября делегаты из ДНР примут участие в научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные аспекты химии: от Д. И. Менделеева до наших дней» в Московской области.

Этот форум посетят представители Донецкого национального университета: магистр кафедры физической химии Дарья Якунина, ассистент кафедры аналитической химии Анастасия Сергеева.

Работа конференции проводится по следующим направлениям: химические науки, медицинские и фармацевтические науки, природные материалы и растительное сырьё, химическое образование, научные исследования школьников и студентов.