В лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской 28 ноября состоялась презентация проекта и открытие клуба «Активное долголетие». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, главная его цель состоит в помощи людям старшего поколения в проведении досуга с пользой как для здоровья, так и для раскрытия творческих талантов. Проект в ДРУНБ им. Крупской реализуется в таких направлениях: образование, творчество, здоровый образ жизни, театральное направление, спорт и туризм.

«Благодаря общественному движению «Донецкая Республика» удалось сегодня запустить проект «Активное долголетие». Все его направления разрабатываются по желанию пользователей библиотеки. На презентации расскажем о всех клубах по интересам, которые есть в библиотеке. Самый главным действующим лицом в проекте «Активное долголетие» являются все его участники. Как мы все знаем, здоровье каждого человека во многом зависит от его эмоционального состояния. «Вместе делаем жизнь ярче!» — именно под таким лозунгом и будет реализовываться наш проект», — заявила координатор проекта, заместитель генерального директора Донецкой республиканской универсальной библиотеки им. Крупской Ольга Арутинова.

А для этого необходимо просто стать пользователем услуг главной библиотеки нашей Республики. Здесь можно научиться иностранным языкам, стать мастером садоводства и огородничества, декоративно-прикладного творчества. Пользуются интересом у посетителей библиотеки клубы: «Изобретатель», любителей поэзии «Лотос», любителей фантазии «Странник», «Художник», клуб путешественников и др.

Неслучайно поддержало реализацию проекта «Активное долголетие» общественное движение «Донецкая Республика». Как подчеркнул начальник отдела структурного развития Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрей Бедило, сейчас идет строительство новой страны, и от энергии представителей старшего поколения граждан ДНР зависит очень многое.

«От вашего желания поделиться своим богатым опытом и собрать вокруг себя единомышленников зависит очень многое. Донбасс — он особенный. И мы, его народ, сегодня пишем историю. Общественное движение «Донецкая Республика» — это команда Главы Республики. Мы взяли на себя ответственность за нашу страну, и я рад, что вы стоите плечом к плечу вместе с нами», — сказал он.

Получить подробную информацию о работе клуба «Активное долголетие» можно по телефону: 071-499-52-93.