Украинские политики сильны во лжи и словоблудии, поэтому опровержение плана СНБО господином Даниловым выглядит неубедительно. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Владимир Медведев.

“Мы давно привыкли, что в украинском информационном пространстве регулярно появляются какие-то «планы по реукраинизации Донбасса», формулы Зеленского, инициативы и идеи, которые Киев пытается представить как альтернативы Минским соглашениям. В чем сильна Украина, так это в словоблудии, и на фоне этого заявления секретаря СНБО господина Данилова о том, что нашумевшее письмо с планом депортации наших граждан является недействительным, выглядят очень вялыми и неубедительными. Ведь ему никто не мешает сделать официальное заявление с опровержением вместо того, чтобы разглагольствовать про якобы несуществующий адрес на бланке.

А вчера Данилов и вовсе рассказал о существовании пяти секретных сценариев по реукраинизации Донбасса. Секретарь СНБО уже сам запутался в собственных высказываниях – то никаких планов нет, то теперь их целых пять. Одно понятно наверняка – в Киеве продолжают плести интриги и вынашивать коварные планы в отношении жителей Донбасса, но будут отрицать это, пока кто-то из украинского правительства случайно не проговорится.

И вот уже сегодня мы читаем, что министр юстиции Украины Денис Малюська анонсировал закрытие незаполненных тюрем и открытие СИЗО частного типа. То есть всех жителей Донбасса, кто не захочет переселяться из своих домов, они будут отправлять в частные СИЗО. Мало того, что наши дома и города уничтожаются, так они еще и на выживших хотят заработать.

Мы, конечно, можем послушать, почитать все эти заявления и в очередной раз подивиться степени цинизма некоторых украинцев, а также тому, что в 21 веке, в стране, считающей себя цивилизованным государством, в принципе могут вестись разговоры о депортации людей. У нас в голове это плохо укладывается, потому что, несмотря на все провокации со стороны Украины, мы продолжаем строить наше государство, основываясь на подписанных ранее соглашениях и принципах международного права. Видимо, данные понятия для многих украинских политиков – это пустой звук”, — заявил Владимир Медведев.